Рефетека.ру / Административное право

Реферат: Дневник студента-юриста

16.07.96 г.
Присутствовал на бракоразводном процессе Симоненко к Симоненко.
Присутствовал на бракоразводном процессе Степановой к Степанову.
17.07.96 г.
Знакомился с методикой и комплектованием гражданских дел при принятии их к производству. Документы в деле расположены в следующем порядке: Определение о назначении гражданского дела, досудебная деятельность суда, исковое заявление, доказательства, протоколы и т.д.
Слушал дело по иску Кодоченко к Бабиковой об определении доли площади в общей квартире.
18.07.96 г.
Присутствовал на приеме. Изучал методику, процедуру приема для открытия гражданского производства. Судья проверяет правильность составления искового заявления, посылает запросы, секретарь выписывает повестки.
22.07.96 г.
Присутствовал на деле по иску о признании утраты прав на жилую площадь Корнеева к Ковалю
Присутствовал на деле по иску об установлении отцовства Петровой к Чубарову. Петрова ходатайствовала о назначении генетической экспертизы. Истица с ответчиком проживали в гражданском браке. Год после рождения ребенка (20.01.95 г) Ответчик признавал ее своей дочерью, но после у него появились сомнения в этом и он покинул истицу.
23.07.96 г.
Ознакомление с категорией дел о признании сделок с квартирами недействительными, Эти дела рассматривались по искам прокурора, возбужденные в порядке надзора.
24.07.96 г.
Присутствовал на бракоразводном процессе Степановой к Степанову.
25.07.96 г.
Изучал компетенцию председателя суда. В его компетенцию входят: Организационные вопросы, финансовые вопросы, трудовые отношения, проставление резолюций, распределение дел, распределение почты, по его поручению предоставляются отчеты, поощрения работникам суда, право подписи в банке по финансовым вопросам, обжалование судебных решений вынесенных данным судом, отмена собственных решений по вновь открывшимся обстоятельствам.
Присутствовал на процессе по трудовому спору об изменении записи в трудовой книжке.
26.07.96 г.
Присутствовал на деле по иску Сазоновой к Нотариату и Департаменту жилья об определении вида собственности. Квартира в которой проживает Сазонова была приватизирована на ее мужа, но форма собственности указана не была, после смерти мужа, она не может вступить в наследство, т.к. не указан вид собственности. На процессе Истица уточнила свои требования, она просит признать недействительным постановление об отказе совершить нотариальное действие, обязать нотариальную контору выдать свидетельство о праве на наследство и определить вид собственности на квартиру. Дело отложено в связи с отсутствием ответчика.
Присутствовал на деле по иску Федосеева к Андрееву о возмещении морального вреда. 11 июля 1994 г. произошла авария. Истец находился в то время в машине в которую врезался ответчик, но по тому делу он был свидетелем. Истец просит возместить ему моральный вред за то ,что ответчик затягивал рассмотрение того дела (не являлся в суд без уважительной причины) и возместить вред за испуг причиненный аварией.
Присутствовал на деле по иску Бабашева к АОЗТ «Кастро» о возмещении материального ущерба и морального вреда. Причиненного в связи с тем что его машина врезалась в плохо освещенный котлован, построенный АОЗТ «Кастро» на дороге при выполнении дорожных работами. И возместить моральный ущерб причиненный испугом при столкновении.
29.07.96 г.
Присутствовал на бракоразводном процессе Симоненко к Симоненко.
Присутствовал на деле по иску Кочек к Рытику о расторжении брака. Истица просила оставить годовалого ребенка себе.
Присутствовал на деле Лукьяновой об установлении факта отцовства. Истица сожительствовала с Мурашовым с 1986 г. в гражданском браке, через два года родилась дочь. Муж признавал себя отцом ребенка и ребенок называл его папой.
Присутствовал на допросе в качестве свидетеля Балашова В.Н. по определению другого суда.
Присутствовал на деле по иску УВД «Перово» к Кукаво о лишении родительских прав. Кукаво Пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, проживает с мужчинами не состоя с ними в браке. Участие в воспитании сына не принимает. Старший сын Кукаво сейчас находится в местах лишения свободы. Представитель УВД «Перово» просит лишить Кукаво родительских прав, на что Кукаво не возражала.
30.07.96 г.
Присутствовал на деле по иску Григорьевой к Сергучовой о разделе лицевого счета. Истица заявила ,что ее мать не хочет платить за коммунальные услуги, и хочет разделить квартиру. Две комнаты по 13.0 м. и 13.7 м. отдать ей, ее сестре и дочери, а комнату 17.5 м. матери и несовершеннолетней сестре.
31.07.96 г.
Присутствовал на деле по иску Балашова к Рострудинспекции РФ о восстановлении на работу ,оплате вынужденного прогула и возмещение расходов связанных с поездками из другого города в Москву на судебные заседания в размере 4.5 млн. руб. . Истец работал Руководителем Трудовой Инспекции Ульяновской области.
01.08.96 г.
Присутствовал на приеме, учился составлять исковое заявление для бракоразводного процесса и по делам о трудовых спорах.
02.08.96 г.
Помогал оформлять повестки на судебное заседание.
Присутствовал на деле по иску Кочек к Рытику о расторжении брака.
05.08.96 г.
Изучал протокол судебного заседания по делу о иске Балашова к Рострудинспекции РФ.
06.08.96 г.



Похожие работы:

  1. • Фактографическая проза, или пред-текст
  2. • Эволюция дневникового жанра - от интимных журналов до блогов
  3. • Искусство безыскусности
  4. • Дневники Николая II
  5. • Уроки публицистического мастерства Мариэтты Шагинян.
  6. •  ... анализ произведения Достоевского "Дневник писателя"
  7. • Михаил Пришвин. Дневники.
  8. • Анализ дневников Николая II
  9. • Сёрен Аби Кьеркегор. Дневник обольстителя
  10. • Петербург в дневниках Чуковского
  11. • Вопросы преподавания основ бухгалтерского учета и судебно ...
  12. • Бессмертные исповеди
  13. • Николай II: Дневник краха Империи
  14. • Загадка для лингвиста и нелингвиста: разбор термина "отрешить"
  15. • Проблема занятости студентов на примере студентов ...
  16. • Дневник домашних дел
  17. • Творчество британской писательницы Хелен Филдинг
  18. • Диагностика локуса контроля личности в асоциальных ...
  19. • Стилистический анализ книги С.П. Жихарева "Записки ...
Рефетека ру refoteka@gmail.com