Рефетека.ру / Финансы

Реферат: Управление финансовыми ресурсами на предприятии (Армавирский хлебокомбинат )

Рецензия на дипломную работу студента Армавирского Финансово Экономического Института дневной формы обучения специальности 060400 "Финансы и кредит" Лаптева Владислава
Сергеевича выполненную на тему "Управление финансовыми ресурсами предприятия".

Дипломная работа студента Лаптева В.В. выполнена в объеме 90 страниц печатного текста и 5 листов графической части.
Во введении автор обосновал актуальность темы и указал цель дипломной работы.
В теоретической части достаточно полно рассмотрены такие вопросы как состав, сущность и структура финансовых ресурсов предприятия, освещены принципы управления финансами, а также подробно описаны направления и способы повышения эффективности использования финансовых ресурсов.
Далее автор проанализировал эффективность управления финансовыми ресурсами
ОАО "Армхлеб" за трехлетний период деятельности. Автором проведена оценка состава и структуры источников финансовых ресурсов предприятия, детальный анализ самих финансовых ресурсов, подробно рассмотрена процедура трансформации финансовых ресурсов в активы предприятия. Особое место автор уделил сравнительному анализу таких показателей эффективности использования финансовых ресурсов предприятия как рентабельность, оборачиваемость, финансовая устойчивость. Также проанализирована ликвидность и платежеспособность предприятия в долгосрочной перспективе.
На основании выявленных в ходе анализа недостатков в управлении финансовыми ресурсами предприятия автор разработал ряд рекомендаций некоторые из которых представляют практический интерес. Руководством предприятия будет рассмотрена возможность инвестирования средств в освоение нового вида продукции. Так же представляет интерес предложение по созданию на территории, прилегающей к предприятию продовольственного рынка.
Дипломная работа студента Лаптева В.С. достаточно полно раскрывает рассматриваемую тему, полностью соответствует предъявляемым требованиям и заслуживает оценки "Отлично", а ее автор - присвоения соответствующей квалификации по специальности "Финансы и кредит".


Заместитель генерального

директора по экономике Шатохина Т.И.

Рефетека ру refoteka@gmail.com