Рефетека.ру / Менеджмент

Доклад: Кто такие рефералы и где их взять

Кто такие рефералы и где их взять

Реферал - это человек, который при регистрации у спонсора:

указал ваш ID, Login или e-mail (это зависит от программы) в графе - "человек, который  меня привлек привлек"

или перешел на регистрацию, нажав на вашу реферальную ссылку

в некоторых случаях вы получаете их просто так (в матричной реферальной системе)

Вы получаете 3%-50% того, что зарабатывает привлеченный реферал + некоторых программах сразу получите некий бонус - 0.5$-2$ сразу!

Тут нужно сразу понять, что привлеченный человек ничего не теряет от того, что он стал вашим рефералом/ Однако и Вы можете быть чьим-то рефералом в другой или в этой - же программе - и приносить кому-либо деньги. Поэтому с чистой совестью не удаляйте при регистрации ID того кто вас привлек - "Вам все - равно, а ему - приятно!"

Заработок на привлечении очень специфичен - затрачивается много сил, причем первое время отдача будет минимальной. Однако со временем, когда количество рефералов превысит десяток, вы будете получать стабильный доход - чуть - чуть, но постоянно - до тех пор, пока работают ваши рефералы.

Ограничения на получение доходов нет - больше привлеченных - больше у вас денег!

Реферальные пирамиды зачастую имеют несколько уровней:

ВЫ. Находитесь на самом верху пирамиды, причем вы - единственны!

Непосредственные рефералы - это те люди, которых привлекли непосредственно вы.

Рефералы 2-го уровня - это люди, которых привлекли ваши непосредственные рефералы первого уровня - их со временем (в зависимости от активности рефералов 1-го уровня) может стать больше, чем непосредственных рефералов.

Рефералы 3-го уровня - это люди, которых привлекли ваши рефералы 2-го уровня - их со временем (в зависимости от активности рефералов 2-го уровня) может стать больше, чем непосредственных рефералов.

Рефералы n-го уровня - это люди, которых привлекли ваши рефералы n-1-го уровня.

n зависит от спонсора

Вы получаете проценты не только от непосредственных рефералов, но и от рефералов других уровней. Хотя как правило оплата каждого реферала нижнего уровня меньше, но в сумме доход они дают больше, так как их количество, по идее, со временем должно увеличиваться.

Способы набора рефералов:

N

Способ

Описание

1

Личная встреча

Просто расскажите своим друзьям и знакомым (лучше если покажете им чек на 200$ :)) Каждый из вас имеет минимум 500 друзей и знакомых (школьных, студенческих, детсадовских). Из них примерно 50 имеют компьютер и выход в интернет - и все они потенциальные рефералы.

2

Подпись в письме

Подпись в конце письма может привести дополнительно рефералов. Например можно сделать подпись такого вида:

Хотите заработать денег? Жми сюда

Вася

Несмотря на кажущуюся несерьезность, вы будете получать несколько рефералов в месяц в зависимости от количества рассылаемых писем.

3

Сайт

Если у вас уже есть посещаемый сайт, то достаточно разместить несколько спонсорских ссылок, которые дадут вам стабильный приток рефералов. Создавать специализированный сайт о заработке - не стоит, чаще всего, потерянного времени.

4

Статья

Если у вас есть писательские таланты, то стоит написать статью в какую-либо рассылку, web-журнал или в какое-либо реальное издание. В статье укажите свою реферальную ссылку.

5

Активная реклама

Воспользуйтесь одним или несколькими сразу сервисами обмена посещениями, поставив вместо своего сайта - сайт спонсора. Если служба обмена англоязычная, то здесь стоит раскручивать англоязычного спонсора. Если служба - русскоязычная, то раскручивайте русскоязычного спонсора. Список сервисов для активной рекламы вы можете найти здесь

6

Платная реклама

Если вы нашли серьёзного спонсора, в котором до конца уверены, а также у вас есть деньги (хотя-бы небольшие), то вы можете попробовать вложить деньги в коммерческую раскрутку. Как правило это окупается - если все правильно сделать. Вы можете попробовать купить рекламу на нашему сайте.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://cashlist.ru


Рефетека ру refoteka@gmail.com