Рефетека.ру / Междунар. частное право

Реферат: Арбитражное соглашение

1. Введение

2. Основная часть.

. Арбитражное соглашение – гражданско-правовой договор, влекущий процессуальные последствия (что такое АС, какие бывают АС, характер

МКА - его правовая природа, сделать плавней переход от природы МКА к тому, что АС имеет и материальные и процессуальные черты).

. К материальным элементам АС мы применяем право, определяемое коллизионными нормами. a) О таком праве нигде прямо не говорится ( пойдем косвенным путем.

Используем нормы, в которых говорится о недействительности соглашения – а она может зависеть от разных причин. b) Дееспособность сторон c) Арбитрабельность спора d) Форма АС i. Как применяется материальное право к форме АС. ii. Что такое письменная форма арбитражного соглашения? iii. Проблемы, возникающие в связи нормами о письменной форме арбитражного соглашения. e) У Брунцевой – АС заключается в отношении спора. f) У Брунцевой – споры должны носить правовой характер.

. Такая процессуальная черта как определение подведомственности спора.

Зависимые и безотзывные соглашения. Еще есть см. стр.94 у Брунцевой.

. Содержание АС. Расшифровку см. у Брунцевой (думаю объединить с элементами по Брунцевой и исполнимостью по старому плану – в смысле патологических оговорок).

. Толкование АС. Очень связано с предыдущим, возможно даже лучше будет поставить его перед предыдущим.

. Автономность АС. (Узнать, что имеется в виду под «действием АС» в программке).

3. Заключение.

Рефетека ру refoteka@gmail.com