Рефетека.ру / Культурология

Реферат: Культура Японии: Путь самурая

Генеральному директору

ОАО «Хлебопек»

Макаренкову Ю.А. от программистов

Алехновича С.Б.,

Дорошева П.М.

Необходимые меры по реорганизации действующих программных средств на предприятии:

1. Увеличение пропускной способности локально-вычислительной сети (ЛВС), т.к. действующая ЛВС используется программой реализации с 8 до 9, с 16 до 17 часов, а новая программа будет использовать ЛВС постоянно в течение суток при пропускной способности более существующей (10

Мбит/с). Варианты:

. Замена проложенного коаксиального кабеля(400 м) на витую пару.

Проблема: ограничение на длину сегмента линии – большое расстояние от одного сетевого концентратора до другого – необходимо через каждые 50 м разместить повторители, что повлечёт за собой трудности в их размещении.

. Замена на оптоволокно. Имеет большую пропускную способность и отсутствие ограничений на длину линии. Недостаток: дороговизна, необходимость покупки специального оборудования.

2. Модернизация сервера. На данный момент сервер выдерживает около 20 пользователей в терминальном режиме одновременно. Увеличение таковых вызовет сбои в работе сервера. Необходимо будет наращивать его мощность вплоть до замены на более мощный.

3. Непосредственно замена программного обеспечения (ПО). Требуется заменить ПО реализации. Новое ПО будет работать в режиме реального времени, что даёт оперативную информацию в любой момент. Проблемы: ПО требует длительной наладки и настройки под имеющийся бухгалтерский учёт, что даёт серьёзные потери в рабочем времени вплоть до остановки работы некоторых подразделений; требует введения дополнительных рабочих мест; не подготовлен персонал от экспедиторов до бухгалтеров.

Рефетека ру refoteka@gmail.com