Рефетека.ру / Экономика

Реферат: Анализ производственно-хозяйственной деятельности СП "Санта-Бремор" ООО

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

Кафедра менеджмента

РЕФЕРАТ

На тему:

«АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СП «САНТА-БРЕМОР» ООО»

МИНСК, 2009


Общие сведения о предприятии и история его развития

Открывшееся весной 1993 года совместное белорусско-германское предприятие "Санта Импэкс Брест" в качестве основных направлений своей деятельности определило переработку морепродуктов, а также оптовую и розничную торговлю рыбой и рыбопродукцией. С целью расширения производства, внедрения новых прогрессивных технологий, СП "Санта Импэкс Брест" ООО создано дочернее предприятие совместное предприятие «Санта Бремор» общество с ограниченной ответственностью.

Белорусско-германское совместное предприятие «Санта Бремор» общество с ограниченной ответственностью (далее по тексту - СП «Санта Бремор» ООО) образовано в соответствии с Учредительным Договором от 12 января 1998 г. и зарегистрировано распоряжением Администрации свободной экономической зоны «БРЕСТ» от 23.03.1998 г. № 22-р в Реестре общереспубликанской регистрации за № 10. В связи с введением неоднократных дополнений в первую редакцию распоряжением № 25-р от 30 марта 1998 г. зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ ''Брест'' в Реестре №1 регистрации резидентов свободной экономической зоны ''Брест'' за № 23.; распоряжением № 70-р от 17 декабря 2001 г. зарегистрировано также в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 200856098.

Учредителями Предприятия являются:

1.           Белорусский Участник - СП «Санта Импэкс Брест» ООО, расположенное по адресу: Республика Беларусь, 224032, г. Брест, ул. Советской Конституции, д.26/1.

2.           Иностранный Участник - «АЛЬФА MAP СИАФУД ИМПОРТ ЭКСПОРТ» ГмбХ, г. Бремерхавен, Германия. Номер в торговом реестре - HRB2641.

Предприятие создается с целью осуществления хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли, для удовлетворения социальных и экономических интересов участников СП "Санта Импэкс Брест" ООО и его работников. Предметом деятельности предприятия является:

-              переработка и консервирование рыбы и рыбных продуктов;

-              производство мороженого;

-              переработка и консервирование фруктов и овощей, кроме картофеля;

-              производство пластмассовых изделий для упаковки;

-              производство пряностей;

-                             оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, включая рыбу и морепродукты;

-              гостиницы и мотели без ресторанов;

-              бары;

-              хранение и складирование;

-              строительство завершенных сооружений или их частей; гражданское строительство;

-              оборудование зданий;

-              завершение строительства;

-              антисептирование древесины;

-                             деятельность в области архитектуры, инженерная и техническая деятельность, связанная с гражданским строительством;

-              производство макарон, лапши и аналогичных мучных изделий.

Предприятие СП «Санта Бремор» ООО является юридическим лицом по законодательству Республики Беларусь, правовое положение предприятия определяется межгосударственными или межправительственными договорами стран участников, законодательством Республики Беларусь, учредительным договором и уставом предприятия, утвержденного собранием участников 24.03.2000г. В своей деятельности предприятие руководствуется законодательством об иностранных инвестициях, законодательством о свободно-экономической зоне, общими законодательными актами Республики Беларусь. СП «Санта Бремор» ООО для достижения установленных целей своей деятельности имеет право от своего имени заключать сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде и третейском суде.

Предприятие несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае экономической несостоятельности (банкротства) СП «Санта Бремор» ООО, по вине участников или других лиц, которые имеют право давать обязательные для предприятия указания либо иным образом определять его действия на таких лиц, в случае недостаточности имущества предприятия по решению хозяйственного суда может возлагаться субсидиарная ответственность по его обязательствам. Предприятие имеет право открывать текущий, валютный и иные счета в банках. Официальными языками предприятия являются белорусский, русский, немецкий и английский, а рабочим языком - русский.

Место нахождения предприятия: Республика Беларусь, 224025, Брестская обл., г. Брест, Катин Бор, д.106.

Для обеспечения деятельности предприятия за счет вкладов Участников образован уставный фонд в размере 200 000 долларов США, о чем имеется свидетельство, выданное Администрацией СЭЗ «Брест». Участники определили следующие размеры доли каждого Участника (табл.1).

Таблица 1 Уставный фонд СП «Санта Бремор» ООО

Похожие работы:

  1. • Анализ среды СП "Санта-Бремор" ООО
  2. • Современный ассортимент и качество безалкогольных ...
  3. • Использование пластиковых карточек в банковском ...
  4. • Позиционные системы счисления
  5. • Увеличение объема продаж
  6. • Совершенствование рекламной деятельности по ...
  7. • Использование топонимической лексики в марочных названиях ...
  8. • Формування маркетингової стратегії ЗАТ "Оболонь"
  9. • Товарная реклама: виды, цели и содержание
  10. • "Звезды прелестные" в поэзии Пушкина и его современников
  11. • Охрана труда при работе на компьютере
  12. • Краткий курс истории Московского троллейбуса
  13. • Технология HTML
  14. • Языковые средства привлечения внимания в рекламных ...
  15. • Публий Теренций Афр
  16. • Решения задачи планирования производства симплекс ...
  17. • Словник слів іншомовного пожодження економічного ...
  18. • Латинский язык: Практические задания для студентов заочного ...
  19. • Проект концептуального анализа развития туризма в ...